Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киберполиция: экс-госслужащий продавал персональные данные украинцев

[09:30 30 сентября 2017 года ]

Работники Киевского управления департамента киберполиции разоблачили 40-летнего жителя Киевской области, который за деньги сбывал в сети Интернет персональные данные украинцев. Об этом сообщает пресс-служба киберполиции.

“За несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах или автоматизированных системах, полиция открыла уголовное производство”, — сообщает пресс-служба.

По месту жительства и прописки злоумышленника полицейские провели обыски.

Как рассказал начальник Киевского управления киберполиции Сергей Кропива, по результатам проведенных обысков полицейские изъяли компьютерное оборудование и сетевую технику, которую использовал злоумышленник для распространения персональных данных граждан.

На его компьютере было обнаружено около 250 различных баз данных, среди которых и базы данных пенсионного фонда, где он раньше работал техническим работником.

“Анализируя ту информацию, которую мы обнаружили на его компьютере, можем сказать, что человек продавал базы данных для получения денег”, — сообщил Кропива.

Полицейские сейчас устанавливают, каким образом и откуда человек получал доступ к этим базам данных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-10-02 15:18:05] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

А как ты накажешь скупщиков баз данных. Неужто не ясно, что это агенты Кремля скупают данные об украинских патриотах, чтобы потом их шантажировать.

[2017-10-02 15:09:58] [ Аноним с адреса 213.160.149.* ]

Нужно выяснять не откуда получал, а кто покупал. И открыто наказать именно скупщиков баз данных. А то, что выгонят какого-то администратора баз данных, который корячился за 3200 - никому это не интересно

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.