Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Кернел” Андрея Веревского планирует заняться импортом нефтепродуктов

[10:50 15 июля 2022 года ]

Агропромышленная группа “Кернел” планирует заняться поставкой в ​​Украину нефтепродуктов, удобрений и других товарно-материальных ценностей, чтобы преодолеть дефицит ресурсов для агропроизводства в Украине. Об этом рассказал руководитель коммерческого отдела “Кернел” Игорь Стельмащук на международной конференции Fuel for Ukraine.

Стельмащук добавил, что в настоящее время компания находится в активном поиске решений преодоления дефицита ресурсов для агропроизводства, в частности удобрений.

В ходе конференции Fuel for Ukraine речь шла о 100% замене довоенных источников поставок нефтепродуктов на украинский рынок. Да, будущую годовую потребность Украины в дизельном топливе оценивают на уровне 4 млн тонн, поэтому украинским потребителям нужно уже сейчас налаживать сотрудничество с Европой.

В компании также заявили о подписании первых контрактов на поставку удобрений под посев озимой пшеницы и рапса.

Ранее сообщалось, что аграрная группа “Кернел” по итогам работы в третьем квартале 2022 финансового года (январь-март 2022 года) получила $103 млн чистого убытка по сравнению с $52,9 млн чистой прибыли за аналогичный период прошлого года.

“Кернел” — производитель и экспортер подсолнечного масла, также занимается растениеводством и экспортом зерновых культур, предоставляет услуги по хранению и перевалке зерна на элеваторах и портовых терминалах. По данным агрохолдинга, до войны он занимал первое место в мире по производству подсолнечного масла (около 7% мирового производства) и его экспорту (около 12%), а также крупнейший производитель и продавец бутилированного подсолнечного масла в Украине.

Крупнейшим совладельцем “Кернела” через Namsen Ltd. есть украинский бизнесмен Андрей Веревский с долей 39,28%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.