Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кэптивный ГОК меткомпании Алексея Мордашова внедряет автоматизированную закладку взрывчатки

[12:45 20 октября 2020 года ]

Комбинат “Карельский окатыш” (входит в Северсталь) первым в России запускает в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему управления смесительно-зарядными машинами.

Партнером проекта, который в настоящее время реализуется в Костомукше дирекцией по развитию железорудных активов (ЖРА), выступила компания-разработчик системы RIT-Automation из Новосибирска. Цель внедрения технического решения — повысить эффективность ведения и качество взрывных работ, пишет Metalinfo.ru.

На данный момент пять смесительно-зарядных машин оборудованы системой. По завершении процесса адаптации она позволит уйти от использования бумажных документов и производить зарядку скважин на основе цифровых проектов, загружаемых на бортовой компьютер по беспроводной промышленной Wi-Fi сети. Автоматизируется и учет производственных показателей.

Для сотрудников разработали специальное веб-приложение, с помощью которого в режиме реального времени они получают информацию о ходе зарядки взрывных скважин, могут выгружать отчеты на основе данных, регистрируемых системой.

“Использование системы приведет к снижению удельного расхода взрывчатых веществ. Ожидаемый эффект — 12 миллионов рублей в год. Кроме того, за счет высокоточного позиционирования повысится производительность смесительно-зарядных машин в темное время суток и при сложных погодных условиях, — отметил начальник управления цифровых технологий Дирекции по развитию ЖРА Владимир Люшенко.

Система Blast Manager стала призером конкурса цифровых решений для горно-металлургических компаний Mine Digital, который прошел в рамках форума MINEX Russia 2020 в Москве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.