Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казаки станут полицией нравов в России

[08:00 19 октября 2012 года ]

В России будет создана казачья партия. Об этом сообщает РИА “Новости”, передает Газета.Ru.

“На сегодняшний день есть инициатива, и создается казачья партия”, — рассказал председатель совета при президенте по делам и казачества и полпреда главы государства в ЦФО Александр Беглов.

“24 ноября должен пройти учредительский съезд казачьей партии”, — добавил он.

“И я думаю, что все будет нормально и в первом квартале следующего года мы уже получим зарегистрированную казачью партию”, — добавил полпред.

Он отметил, что инициатива о создании партии исходит “снизу”.

Вопрос о том, кто возглавит партию, по словам Беглова, будет решаться на съезде.

“Кроме того, сейчас создаются ассоциации общественных казачьих организаций, которые в основном будут заниматься соотечественниками, находящимися за рубежом”, — рассказал Беглов.

Кроме этого, Беглов заявил, что президент Владимир Путин подписал стратегию развития российского казачества до 2020 года.

Кроме того, казачество будет привлекаться к охране объектов ВПК, в том числе за рубежом. Беглов напомнил, что, будучи еще премьер-министром, Путин подписал постановление, “которое разрешает реестровому казачеству создавать охранные предприятия”. Он отметил, что казачьи охранные предприятия “будут охранять только государственную собственность, региональную, муниципальную, но не будут охранять частный бизнес”.

Как сообщалось, на Кубани, в Подмосковье, Петербурге и ряде других городов появятся “казачьи дружины”, которые возьмут на себя функцию полиции нравов. В начале осени подобная инициатива обсуждалась и в Москве, но дружины пока организованы не были. Однако в начале октября около сотни казаков пикетировали выставку “Духовная брань”, которая проходила на “Винзаводе”, заявив, что она оскорбляет их религиозные чувства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.