Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казахстанский меткомбинат АрселорМиттал начинает отгрузку проката в контейнерах

[13:30 25 марта 2021 года ]

Одним из важных шагов к достижению конкурентоспособности АО “АрселорМиттал Темиртау” на международном рынке станет переход от традиционного способа транспортировки продукции к использованию нового подвижного состава для отгрузки холодного и горячего проката в контейнерах. Об этом пишет портал metalinfo.ru.

Новый подвижной состав, внедряемый в АО “АрселорМиттал Темиртау”, применяется по аналогии с передовым опытом российских заводов для отгрузки холоднокатаной и горячекатаной продукции. Данная система перевозки очень универсальна, хорошо показывает себя в портах при перевалке.

Первая партия и пробный лот уже был отгружен российскому клиенту на станцию “Енисей”. Отгрузка прошла успешно и данный вид транспортировки получил положительные отзывы как в плане погрузки, так и в плане доставки и выгрузки продукции у клиента.

Начальник отдела внешней логистики АО “АрселорМиттал Темиртау” Сергей Долженко: “Одно из основных преимуществ перехода на новую систему — значительное сокращение затрат. Данный подвижной состав и контейнеры превосходят по экономичности традиционный подвижной состав. Также отмечается снижение повреждения рулонов, так как экспорт рулона происходит вместе с контейнером. Нет необходимости изготавливать рамы для традиционного передвижного состава, так как погрузка осуществляется сразу в контейнер”.

Традиционный способ транспортировки на рамах требует больших трудозатрат и финансовых расходов как на изготовление рам, так и на аренду несъемного типа рам, используемых на собственных платформах компании. В планах компании произвести их частичную замену на контейнеры, оплата по которым производится лишь в момент их непосредственного использования, от точки А до точки Б.

В марте запланирована погрузка 50 платформ, где на одной расположены два контейнера. В дальнейшем планируется увеличить отгрузку до 600 контейнеров в месяц. Таким образом, постепенно будет производиться замена старого способа транспортировки на новый.

Компании “АрселорМиттал Темиртау” всегда необходимо быть конкурентоспособной на рынке и своевременно и качественно удовлетворять спрос потребителя на продукцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.