Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казахстанская компания интересуется украинским ураном

[11:42 10 мая 2011 года ]

Компания “Казатомпром” (Казахстан) заинтересована в участии в разработке украинских урановых месторождений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы государственного предприятия “Восточный горно-обогатительный комбинат” (ВостГОК, Желтые Воды, Днепропетровская область), передают “Украинские новости”.

Согласно ему, в апреле на ВостГОКе состоялось рабочее совещание по данному вопросу с участием представителей “Казатомпрома”, государственного концерна “Ядерное топливо” и частного акционерного общества “Совместное украино-казахстано-российское предприятие по производству ядерного топлива” (”УкрТВС”, оба — Киев).

В ходе совещания стороны рассмотрели результаты промышленной отработки методом скважинного подземного выщелачивания (СПВ) Девладовского (Днепропетровская область), Братского урановых месторождений, а также результаты опытных работ на Сафоновском месторождении (оба — Николаевская область).

“Казахстанская сторона сообщила о заинтересованности компании в совместной добыче урана в Украине методом СПВ с использованием новейших технологий АО “НАК “Казатомпром”, — говорится в сообщении.

В рамках реализации общих решений стороны запланировали визит украинской стороны на “Казатомпром” для изучения опыта его работы.

Как сообщалось, ВостГОК — единственное в Украине и крупнейшее в Европе предприятие по добыче и переработке урановой руды.

Предприятие производит 3,3% урана от мирового производства.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.