Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казахстанская госкомания продает производство фотоэлектрических элементов для солнечной энергетики

[12:00 04 сентября 2017 года ]

    О “НАК “Казатомпром” объявляет о планах по пакетной реализации 100% долей участия в уставных капиталах ТОО “Astana Solar”, ТОО “Kazakhstan Solar Silicon” и ТОО “MK “KazSilicon”. Об этом пишет Metaltorg.ru.
      Стартовая цена, запрашиваемая за 100% долей участия в уставных капиталах трех компаний, составляет 4,803 млрд тенге ($14,25 млн).
      Конкурс пройдет в соответствии с Едиными правилами реализации, реструктуризации активов АО “Самрук-Қазына” и организациями, более пятидесяти процентов голосующих акций которых прямо или косвенно принадлежат АО “Самрук-Қазына” на праве собственности, утвержденными решением Совета директоров АО “Самрук-Қазына” и конкурсной документацией, утвержденной Комиссией по реализации активов АО “НАК “Казатомпром”.
      Прием заявок на открытый двухэтапный конкурс начинается с 8 сентября и завершится 23 сентября 2017 года в 12.00 часов по времени Астаны.
      ТОО “Astana Solar” — современный завод по производству фотоэлектрических модулей с производственной мощностью на 50 МВт с возможностью увеличения до 100 МВт.
      ТОО “Kazakhstan Solar Silicon” — завод по производству мультикристаллических кремниевых пластин и фотоэлектрических ячеек с КПД не менее 16% с проектной мощностью 60 МВт в год.
      ТОО “MK “KazSilicon” — Сарыкульское месторождение с подтвержденными запасами 1,74 млн. тонн жильного кварца, с проектной мощностью по добыче 10 000 тонн в год и производством металлургического кремния с проектной мощностью 3 200 тонн в год.
      Реализация дочерних и зависимых организаций осуществляется в рамках Программы трансформации бизнеса, с целью выведения непрофильных активов АО “НАК “Казатомпром” и акцентирования деятельности компании непосредственно на атомной отрасли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.