Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казахстан теперь имеет собственное производство огнеупоров

[12:15 30 июня 2017 года ]

 В Казахстане в Караганде 29 июня торжественно открыли новый завод по производству огнеупорных материалов “SevenRefractoriesAsia”. Общая сумма инвестиций составила 1,9 млрд тенге. Завод расположен на территории специальной экономической зоны “Сарыарка”,  пишет портал Metaltorg.ru.
      На торжественной церемонии открытия аким области подчеркнул, что запуск этого предприятия — важное событие для экономики области.
      — Этот завод является первым в стране предприятием, которое будет производить столь высококачественные материалы. В них нуждаются такие крупные компании, как “Казахмыс”, “АрселорМиттал Темиртау”, “Казцинк”. Если прежде они покупали огнеупорные материалы за рубежом, то теперь будут получать их от карагандинского производителя. Хочу также поблагодарить наших иностранных партнеров, ведь этот завод построен с участием иностранного капитала. Сегодняшнее событие — еще один пример реализации поручения Главы государства по развитию экономики, — сказал Ерлан Кошанов.
      По словам генерального директора ТОО “SevenRefractoriesAsia” Максима Глазунова, компания является владельцем первого и единственного завода по производству монолитных огнеупорных материалов в Казахстане.
      — Строительство началось в 2015 году, завод был введен в эксплуатацию в феврале 2017-го. Плановый объем производства — 45 тысяч тонн в год. Монолитный огнеупорный материал — это последнее достижение в футеровке, — подчеркнул Максим Глазунов.
      Футеровка — специальная отделка для обеспечения защиты поверхностей от возможных механических, термических, физических и химических повреждений. В горно-металлургической, нефтяной и нефтегазовой промышленности футеровка используется для защиты оборудования, связанного с перегрузкой и перевозкой различных материалов.
      Новый завод оснащен современным оборудованием производства Словении. В настоящее время на предприятии создано 51 рабочее место, в дальнейшем число сотрудников будет увеличиваться. Продукция завода соответствует мировым стандартам.
      На церемонии торжественного открытия предприятия сегодня был подписан меморандум о сотрудничестве между генеральным директором завода и представителями компаний “Казахмыс” и “АрселорМиттал Темиртау”.

Холдинг “Seven Refractories” имеет более чем 30-летний опыт работы и выпускает широкий спектр современных огнеупорных материалов. Компания является международной — в настоящее время подразделения открыты в Словении, Германии, Австрии, Италии, Украине, России и Казахстане.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.