Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казахстан собирается ограничить доступ российских товаров на свой внутренний рынок

[14:31 22 сентября 2015 года ]

В Казахстане собираются ввести эмбарго на товары из России.

Об этом пишет КазТАГ со ссылкой на информированный источник в Астане.

По его данным, в число товаров, которым будут построены торговые барьеры, войдут автомобили, стеклотара, аккумуляторы, мясо птицы, яйца, мука и макароны, соки и напитки, волнистый шифер, кабели и провода, дрожжи, масло и жиры, патока, кондитерские изделия, смазочные материалы, железнодорожное литье, охлаждающая жидкость.

Стало известно, что автосборочные предприятия — АО “Азия Авто” и “Ассоциация казахстанского автомобильного бизнеса”, глава которой Андрей Лаврентьев возглавляет костанайский автосборочный завод, лоббируют в министерстве по инвестициям и развитию предоставление им исключительного права на ввоз из РФ автомобилей для продажи через дилерские сети.

В свою очередь ТОО “ЕвроКристалл” и АО “Стекольная компания САФ” просят государство установить квоты на ввоз стеклотары из России, ввести экосбор на стеклотару в размере Т7-8 на одну условную бутылку.

Также эти компании просят государство осуществлять ввоз стеклотары на территорию Казахстана только на основе подтверждения целевого назначения ввозимого товара для выпуска напитков.

ТОО “Кайнар-АКБ”, выпускающий аккумуляторы в Талдыкоргане, просит установить квоты на ввоз продукции конкурентов из России.

В качестве одной из основных мер по выдавливанию российской продукции предлагается усилить контроль за ввозимыми и реализуемыми в Казахстане аккумуляторами на предмет соответствия техническому регламенту.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.