Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казахстан предложил Украине мобильные комплексы для добычи и переработки урана

[18:40 19 августа 2016 года ]

Казахстан готов поставлять для нужд Украины мобильные комплексы для добычи и переработки урана. Об этом говорится в сообщении компании “Казатпром”, передает БизнесЦензор.

Как сообщается, председатель правления Национальной атомной компании “Казатомпром” Аскар Жумагалиев встретился с министром энергетики и угольной промышленности Украины Игорем Насаликом. На встрече стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в атомной отрасли.

В частности, обсуждались вопросы освоения урановых месторождений в Украине.

Казахстанская сторона предложила украинским коллегам использовать мобильные комплексы для добычи и переработки урана, разработанные казахстанским Институтом высоких технологий. Преимуществом таких комплексов является компактность и отсутствие необходимости в капитальном строительстве, что особенно значимо для работы на участках с небольшими запасами урана.

“Мы готовы оказать любой вид услуг: от предоставления инжиниринга до сдачи мобильных комплексов “под ключ”, - отметил Жумагалиев.

В ходе встречи также поднимались вопросы поставок украинских ионообменных смол в Казахстан, производства на территории Республики Казахстан тепловыделяющих сборок  для удовлетворения потребностей АЭС Украины, и др.

По итогам встречи стороны договорились в рамках совместной рабочей группы более детально рассмотреть все озвученные вопросы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.