Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Карлос Слим построит музей искусств

[11:22 14 июня 2010 года ]

Самый богатый человек в мире, магнат Карлос Слим построит в мексиканской столице самый большой в Латинской Америке музей изобразительных искусств. Об этом сообщил в воскресенье, 13 июня, журналистам Альфонсо Миранда, директор музея им. Соумайя, передает РИА “Новости”.

Музей изобразительных искусств будет построен на средства мексиканского миллиардера в 2011 году. На его шести этажах разместятся выставочные залы общей площадью свыше 17 тысяч квадратных метров.

В новом музее Карлос Слим разместит почти половину своей коллекции, которая насчитывает свыше 66 тысяч уникальных экспонатов.

Основу будущей экспозиции составят 300 работ знаменитого французского скульптора Огюста Родена, одного из основоположников импрессионизма в скульптуре.

Считается, что после Франции самую богатую коллекцию Родена имеет Слим. В частности, ему принадлежат Мыслитель и Поцелуй — одни из самых известных скульптур Огюста Родена, созданные в период с 1880 по 1886 годы.

Посетители музея смогут также увидеть работы Рубенса, Эль Греко, Леонардо да Винчи, Аугусто Ренуара, Клода Моне, Пикассо, Диего Ривьеры.

“Новый музей будет открыт для посетителей бесплатно. Он даст возможность ознакомиться с редчайшими работами, находящимися в настоящее время в частной коллекции Слима”, — отметил Альфонсо Миранда.

Напомним, Мексиканец Карлос Слим по итогам 2009 года стал богатейшим человеком в мире, оттеснив на вторую позицию Билла Гейтса. Титан телекоммуникационного рынка стал первым в истории рейтинга неамериканцем, поднявшимся на вершину пирамиды миллиардеров за последние 16 лет. Размер его состояния, по оценке издания, 53,5 миллиарда долларов. За год оно увеличилось на 18,5 миллиарда долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.