Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Карельский окатыш” Алексея Мордашова хвалится своим бюджетообразующим значением

[13:15 22 февраля 2021 года ]

Комбинат “Карельский окатыш” (входит в Северсталь), в составе Консолидированной группы налогоплательщиков компании “Северсталь” по итогам 2020 года перечислил в бюджет Карелии налог на прибыль в размере 1,4 млрд рублей, что составило практически 30% от всей суммы в бюджет республики по данному источнику дохода. Поступления в консолидированный бюджет Карелии от “Карельского окатыша” составили более 1,1 млрд рублей. Таким образом, на долю комбината приходится 13% всех бюджетообразующих налогов российской административно-территориальной единицы, пишет портал Metalinfo.ru.

“В 2020 году “Карельский окатыш” произвел 11,63 млн тонн товарной продукции, что на 360 тыс. тонн больше, чем в 2019 году. Кроме того, комбинат впервые выпустил и поставил в Германию партию неофлюсованных окатышей с повышенным содержанием железа. Также “Карельский окатыш” впервые в истории отправил 100 тысяч тонн окатышей в Бразилию. Благодаря стабильной работе, постоянному развитию, улучшению качества нашей продукции, предприятие остается крупнейшим работодателем и налогоплательщиком Республики Карелия”, — отметил генеральный директор “Карельского окатыша и “Олкона” Максим Воробьев.

Комбинат также несет большую социальную ответственность. В период пандемии коронавируса предприятие оказало помощь в организации всех необходимых мероприятий по сдерживанию распространения инфекции в Костомукше, перечислило Межрайонной больнице 5,8 млн рублей на закупку лекарств и средств индивидуальной защиты для медицинского персонала, профинансировало монтаж системы подачи кислорода, ремонт компьютерного томографа. Благодаря финансовой помощи компании “Северсталь” 209 семей (680 человек), в период ограничений получили поддержку в виде продуктовых карт.

В 2021 году инвестиционная программа предприятия составит рекордную за всю историю комбината сумму — 12,5 млрд рублей. Средства пойдут на модернизацию и цифровизацию производства, обновление парка горной техники, улучшение качества продукции, реализацию стратегических проектов. Большая программа намечена и в области охраны окружающей среды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.