Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Карантин и шторм на местном рынке помешал стальной консолидации в Малайзии

[12:30 29 мая 2020 года ]

Малайзийские металлургические компании Ann Joo и Southern Steel объявили об отказе от создания совместного предприятия, о котором они сообщали в октябре 2019 г.

Участники несостоявшегося объединения объяснили разрыв соглашения нестабильной и неясной рыночной обстановкой, сложившейся в стране из-за эпидемии коронавируса. Жесткий карантин был установлен в Малайзии еще 18 марта, а в последний раз действие ограничений было продлено до 9 июня, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Ранее предполагалось, что в совместном предприятии большую долю будет иметь компания Ann Joo — 55%. Она располагает одной электродуговой печью и одной доменной печью объемом 450 куб. м, а ее мощности по выплавке заготовки составляют 820 тыс. т в год.

Компания Southern Steel была бы младшим партнером с 45% акций, хотя ее производительность благодаря наличию двух электродуговых печей может достигать 1,4 млн. т в год. Компания так же выпускает заготовку и сортовой прокат.

В настоящее время мощности по производству арматуры и катанки в Малайзии значительно превосходят потребности внутреннего рынка, поэтому уровень их загрузки низкий. Предполагалось, что консолидация будет способствовать повышению эффективности отрасли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.