Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Капитализация страхового рынка составляет 65 млрд гривен

[09:16 25 июня 2014 года ]

Капитализация страхового рынка Украины на сегодняшний день составляет около 65 млрд грн. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции и.о. главы Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Максим Поляков, передает УНИАН.

“На сегодняшний день капитализация страхового рынка составляет 65 млрд грн. Но половина этих средств на сегодняшний день находятся в векселях, акциях, и только 20% составляют ликвидные средства, которые страховщики реально могут использовать”, — сказал он.

Поляков отметил, что у страховщиков существуют проблемы с использованием резервов, находящихся в банках-банкротах.

“Часть средств сегодня находится в банках, которые являются банкротами, и страховщики не могут их получить и использовать в своих резервах. Не каждая страховая компания подходила правильно и прогнозировала то, что происходит, компании не экономили, занимались демпингом — и сегодня у них возникли большие проблемы”, — сказал глава комиссии.

По словам Полякова, комиссия разделила страховые компании, которые осуществляют страховую деятельность, на три группы риска.

Первая группа — высокорисковые страховщики, в которую входят 17 компаний с системными проблемами в деятельности, имеющие дефицит ликвидных средств для обеспечения текущих страховых обязательств и на которые приходит много жалоб от потребителей финансовых услуг.

Вторая группа — это среднерисковые компании, в нее входит 16 страховщиков. Это компании, которые не имеют дефицита ликвидных средств для обеспечения текущих страховых обязательств, но на них приходят жалобы от потребителей финансовых услуг. Третья — группа низкого риска, это 50 страховщиков. Компании не имеют дефицита ликвидных средств для обеспечения текущих страховых обязательств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.