Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кандидат в вице-премьеры по промышленности уверяет, что его российский хозяин не любит Путина

[08:30 13 июля 2020 года ]

Кандидат на должность вице-премьер-министра — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, директор инжиниринговой компании “Прогресстех-Украина” Олег Урусский заявляет, что официальный конечный бенефициар этой компании Владимир Кульчицкий еще в 2014 году покинул РФ из-за несогласия с политикой российских властей и имеет вид на жительство в Украине.

“Бенефициаром группы компаний “Прогресстех” действительно является Владимир Кульчицкий, а вот штаб-квартира находится в Хьюстоне, а не в Москве. В Украине же действует компания “Прогресстех-Украина”. А Владимир Кульчицкий — бывший военный Советской Армии. В российской армии он не служил, а уволился до распада Советского Союза и занялся бизнесом. Он создал группу компаний “Прогресстех” в Америке”, — рассказал Урусский в интервью Зеркалу недели.

“Да, он является гражданином РФ, но имеет вид на жительство в Украине, а в 2014 году, после Революции Достоинства, он уехал из России для проживания в Украине. Это было сделано принципиально, из-за несогласия с Путиным в подходах и позициях”, — добавил кандидат в вице-премьеры

При этом он подчеркнул, что отец Кульчицкого родом из Житомирской области.

По словам кандидата в вице-премьеры, российское гражданство Кульчицкого не было проблемой при встрече Урусского с президентом Украины Владимиром Зеленским по поводу его возможного назначения на должность. “Для президента это не стало проблемой, потому что он имеет точную и полную информацию о компании, где я работал”, — отметил он.

Урусский расскзаал, что у компании “Прогресстех-Украина” сейчас есть контракт с компаний Boeing. “Мы работаем со всеми гражданскими направлениями этой компании. Работаем с технологиями самолетов, поддержкой производства, разработкой новых самолетов и решением проблем прочности. Кстати говоря, чтобы работать в “Прогресстех-Украина”, нужно быть англоязычным”, — сказал он.

“Кроме того, Россия была очень не заинтересована в том, чтобы у нас появилась такая же компания, потому что там — “Прогресстех-Россия”. Там более мощный потенциал со специалистами. Поэтому крайне важно, что “Прогресстех-Украина” — это то место, где наши специалисты получают уникальный опыт и навыки”, — добавил Урусский.

Как сообщалось, проект постановления о назначении Уруского вице-премьером — министром по вопросам стратегических отраслей промышленности был зарегистрирован в Раде 10 июля (проект постановления №3827).

Уруский, 1963 г.р., — доктор технических наук, профессор, автор и соавтор более 50 научных трудов, лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники (1996г). Академик Международной академии аэронавтики. Занимал руководящие посты на предприятиях и объединениях оборонной промышленности, авиатранспортной отрасли, машиностроения. Руководил подразделениями аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины, секретариата Кабинета министров. Учредил ряд компаний, предлагающих услуги предприятиям аэрокосмической отрасли.

С начала апреля 2020 года Уруский является директором инжиниринговой компании Прогресстех-Украина, которая предоставляет инженерные сервисы, разрабатывает программное обеспечение для ведущих предприятий высокотехнологичных секторов экономики. Основной партнер и заказчик Прогресстех-Украина — компания Boeing.

Совместно с крупнейшими техническими университетами страны Прогресстех-Украина запустила комплекс программ дуального обучения в целях развития украинской инженерной школы, подготовки квалифицированных инженеров для авиаиндустрии и других отраслей промышленности.

Прогресстехгруп (Progresstechgroup) — международный холдинг со штаб-квартирой в Хьюстоне (штат Техас, США). Управляет рядом инжиниринговых центров в странах Европы и Северной Америки, имеет 12 офисов по всему миру.

В Украине Группу, помимо Прогресстех-Украина, также представляют компании Тукана Инжиниринг Украина, Аэро ДС и Соupi Inc.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.