Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канадский владелец “Астарты” скупает страховые компании в Украине

[08:10 14 января 2019 года ]

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере рынков финансовых услуг, распоряжениями от 10 января 2019 года согласовала компании Fairfax Financial Holdings Limited (Fairfax, Канада) опосредованное владение 99,98% акций ЧАО “Страховая компания “АХА Страхование” и 100% ОДО “Страховая компания “АХА Страхование Жизни” (обе — Киев), сообщается на сайте регулятора.

Комиссия также предоставила FFHL Group Ltd (Канада) разрешение на прямое владение 99,9989% акций СК “АХА Страхование Жизни”.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины в начале декабря 2018 года разрешил компании FFHL Group Ltd. (Канада) приобрести акции ЧАО “Страховая компания “АХА Страхование” и доли в уставном капитале ОДО “Страховая компания “АХА Страхование Жизни”, обеспечивающих превышение 50% голосов в высших органах управления обществ.

АМКУ также разрешил компаниям FFHL Group Ltd., АXA SA, Societe Beaujon SA (обе — Франция), ООО “УкрСиб-Финанс” (Харьков) и ПАО “УкрСиббанк” (Киев) согласованные действия в виде выполнения условий, предусмотренных ст.10.3. рамочного договора о купле/продаже акций ЧАО “СК “АХА Страхование” и доли ОДО “СК “АХА Страхование Жизни” от 21 октября 2018 года, а именно — воздержание от конкуренции и запрет на переманивание работников в течение трех лет.

Как сообщалось, АХА Group (Франция) 23 октября 2018 года сообщила о 100%-ной продаже ее страхового бизнеса в Украине как non-life, так и life финансовой группе Fairfax Financial Holdings Limited (Fairfax).

Fairfax со штаб-квартирой в Торонто — холдинговая компания по финансовым услугам, которая через сеть собственных компаний осуществляет инвестиционный менеджмент, страхование имущества и ответственности, перестрахование. Fаirfax в 2016 году приобрела 100% СК “QBE Украина”, позже переименова ее в “Колоннейд Украина”. Основная специализация — корпоративный сектор.

Кроме того, по состоянию на конец 2017 года Fairfax принадлежало 28,06% Astarta Holding N.V. (Нидерланды) — холдинговой компании агропромышленного холдинга “Астарта”.

СК “АХА Страхование” лидирует в Украине по объему нетто-премий, выплатам страховых возмещений, страхованию физических лиц и на рынке КАСКО.

За 9 мес. 2018 года компания собрала более 1,383 млрд грн валовых страховых премий, что на 12%, больше, чем за аналогичный период 2017 года. Общий объем страховых выплат составил 667,5 млн грн, что на 12,8% больше, чем в 2017 году.

СК “АХА Страхование” принадлежит АХА Group. Представлена на украинском страховом рынке с 2007 года. В компании работает более 780 сотрудников и 1,220 тыс. агентов по всей Украине.

“АХА Страхование Жизнь” зарегистрирована в июле 2013 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.