Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канадская компания готова построить патронный завод в Украине

[16:50 11 июня 2021 года ]

Всемирно известный производитель и поставщик оборудования для оборонной отрасли Waterbury Farrel (Канада) сообщил о запуске совместного с канадской компанией GL Munitions INC, госконцерном “Укроборонпром” и ГАХК “Артем” проекта по созданию в Украине предприятия по производству боеприпасов для стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-служба “Укроборонпрма”, 1 июня с канадскими партнерами было подписано соглашение о сотрудничестве в вопросах производства боеприпасов к стрелковому оружию.

Компания Waterbury Farrel основана в 1851 году и является подразделением Magnum Integrated Technologies Inc. Сейчас Waterbury Farrel участвует сразу в нескольких крупных международных проектах в оборонной отрасли.

Как сообщалось, меморандум о сотрудничестве в сфере обороны между военными ведомствами Украины и Канады был подписан еще в апреле 2017 года. Документ оговаривает, в том числе, намерения сторон по сотрудничеству в сфере разработки и производства оборонной продукции.

Летом 2017 года британская Stiletto Systems в альянсе с канадской Magnum озвучили готовность к участию в возможном тендере Минэкономразвития по созданию в Украине нового производства боеприпасов.

Британско-канадский альянс был готов обеспечить в течение двух лет проектирование и строительство завода по производству стрелковых и артбоеприпасов калибром от 5,45 до 152 мм мощностью до 100 млн патронов в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.