Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канадская Teck Resources увеличила прибыль на 280%

[10:12 21 апреля 2010 года ]

Крупнейшая диверсифицированная добывающая компания Канады Teck Resources Ltd. (ранее Teck Cominco Ltd.) увеличила чистую прибыль в первом квартале 2010 года почти в 3,8 раза благодаря повышению цен на медь, передает  “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в январе-марте составила 908 млн канадских долларов (909,7 млн долларов), или 1,54 доллара в расчете на акцию, по сравнению с 241 млн долларов, или 0,5 доллара на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Выручка Teck выросла на 13,8% — до 1,9 млрд долларов с 1,669 млрд долларов. Операционная прибыль составила в январе-марте 605 млн долларов против 627 млн долларов, EBITDA — 1,511 млрд долларов по сравнению с 708 млн долларов в первом квартале 2009 года.

Улучшение финансовых показателей, по словам президента и главного исполнительного директора компании Дона Линдсея, обусловлены, в частности, завершением продажи активов и сильным повышением стоимости меди.

Teck производит медь, коксующийся уголь, цинк, свинец, молибден и серебро. Компания владеет долями в 13 рудниках в Канаде, США, Чили и Перу, а также металлургическим комплексом в Канаде.

С начала текущего года акции Teck подорожали на 19%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.