Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канада увеличивает мощность ключевого узла поставок оружия в Украину

[10:20 26 сентября 2022 года ]

Министр обороны Анита Ананд, изображена здесь во время объявления в CFB Trenton, где говорит, что Канада расширяет объект в Шотландии, который она использует для доставки помощи в Украину. (Ларс Хагберг/Канадская пресса)

Министр обороны Анита Ананд говорит, что Канада наращивает свои мощности в ключевом транспортном узле в Шотландии, чтобы облегчить доставку оружия и других предметов снабжения в Украину и другие страны Восточной Европы.

Канадские силы несут ответственность за доставку четырех миллионов фунтов (1,8 тонн) груза с марта, а узел в Прествике, Шотландия, теперь будет расширен до подразделения воздушной мобильности с третьим самолетом CC-130 и 55 военнослужащими канадских вооруженных сил.

“Мы расширяем способы, которыми мы помогаем Украине и получаем военную помощь Украине, доставляя еще больше помощи”, — сказал Ананд главному политическому корреспонденту CBC Розмари Бартон в интервью, которое транслировалось в воскресенье.

Ранее на этой неделе CBC News сообщило, что Украина обратилась к правительству Канады с просьбой предоставить бронетехнику, гаубицы и зимнюю одежду.

Канада пообещала поставить 39 бронетранспортеров, и Ананд сказала, что встретится с партнерами по отрасли в Канаде, чтобы обсудить вопрос поставок.

Ананд сказала, что все страны НАТО пытаются найти баланс между поставками оружия в Украину и поддержанием поставок в свои вооруженные силы.

“Это на первом плане и в центре моего внимания”, — сказала она.

Канада обязалась или предоставила Украине военную помощь на сумму 626 миллионов долларов с февраля.

Отвечая на вопрос о списке запросов Украины на поставки оружия в интервью радио CBC Radio The House, которое транслировалось в субботу, посол ООН Боб Рэй сказал, что Канаде будет трудно отклонить запросы.

“Возможно, это будет ограничением моей карьеры, если я скажу это, но я не верю, что мы можем сказать что-то меньшее, чем да”, — сказала Рэй.

“Это был мой постоянный совет всем, кому угодно, кто бы ни слушал. Очевидно, что правительства должны решить, с какой скоростью они могут это делать”.

Некоторые страны НАТО изо всех сил пытались найти баланс, описанный Ананд в воскресенье, отчасти из-за отсутствия надежных запасов.

“После окончания холодной войны союзники не только значительно реструктурировали свои вооруженные силы, они также больше не держат запасы, которые у них были раньше”, — сказал Кристиан Лойпрехт, профессор политологии в Королевском военном колледже Канады для CBC News в начале этой недели.

“По сути, большая часть того, что вы раздали сегодня, исходит из вашего текущего запаса. Так что это оборудование, которого вам действительно будет не хватать”.

Призывы к дополнительной помощи со стороны Украины звучат по мере того, как продолжаются наступления как на востоке, так и на юге страны, а также в связи с тем, что Россия объявила о частичной мобилизации, чтобы привлечь в свои ряды еще сотни тысяч солдат. Президент России владимир путин также пригрозил на этой неделе, что Ьоссия готова применить ядерное оружие для самообороны.

Россия также объявила и быстро начала референдумы на оккупированных украинских территориях.

Ананд назвала решение Путина поднять угрозу ядерной войны и мобилизацию “актами отчаяния”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.