Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канада поможет Украине в восстановлении железнодорожной инфраструктуры

[11:10 29 сентября 2022 года ]

Канадские партнеры присоединятся к решению логистических проблем для расширения пропускной способности украинской железной дороги. Такая договоренность достигнута в рамках переговоров министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова, министра транспорта Канады Омара Альхабры, представителей двух министерств, а также руководителей Укрзализныци и Железнодорожной ассоциации Канады (Railway Association of Canada).

“С начала полномасштабного вторжения России поврежден или потерян контроль на 6 тысячах километров путей железной дороги, разрушены полсотни мостов, перестали функционировать десятки вокзалов и станций”.

Вместе с канадскими партнерами договорились о создании совместной рабочей группы, где вместе определим приоритетные проекты сотрудничества. Рассчитываем, что уже в ближайшее время выйдем на конкретные проекты и приступим к их воплощению в жизнь”, — заявил Кубраков.

“Благодарен моему коллеге Омару Альхабри за инициативу создания такой группы и поддержку Украины от первых дней вторжения. Уверен, что опыт канадских железнодорожников позволит не только восстановить инфраструктуру, но и существенно ее усовершенствовать”, — добавил глава Мининфраструктуры.

В частности, Канадская тихоокеанская железнодорожная компания (CP) и Канадская национальная железная дорога (CN) окажут экспертную поддержку Укрзализныци в вопросах управления железной дорогой, развития логистических возможностей и восстановления инфраструктуры.

Также канадских партнеров пригласили к участию в реализации ключевых инфраструктурных проектов в сферах дорожного хозяйства, развитии водного транспорта и портовой отрасли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-09-29 13:38:58] [ Аноним с адреса 176.120.107.* ]

Дякуємо, брати-канадійці. Отже, будемо із залізницею.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.