Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канада и ЕС подписали соглашение о зоне свободной торговли

[13:26 31 октября 2016 года ]

Председатель Европейского Совета Дональд Туск, председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, глава правительства председательствующей в ЕС Словакии Роберт Фицо и премьер-министр Канады Джастин Трюдо подписали в воскресенье всеобъемлющее экономическое и торговое соглашение (CETA). Это произошло после саммита ЕС — Канада в Брюсселе, передает Интерфакс.

Как утверждается в материалах Европейского Совета, распространенных к этому саммиту, CETA устранит более 99% сборов, которые в настоящее время препятствуют торговле между ЕС и Канадой. Ожидается увеличение двусторонней торговли на 12 млрд евро в год, а также позитивный эффект для экономического роста и создания новых рабочих мест по обе стороны Атлантики.

Соглашение также предусматривает повышенные нормы по защите потребителей, окружающей среды и работников. Оно включает положения о допуске к рынку товаров и услуг, инвестиций и к государственным рынкам. Документ также касается интеллектуальной собственности, санитарных и фитосанитарных мер, устойчивого развития, сотрудничества в вопросах регламентации, облегчения обменов, урегулирования споров и др.

Было также подписано Соглашение о стратегическом партнерстве между ЕС и Канадой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.