Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Каметсталь” Рината Ахметова снизила выпуск кокса на 32%

[09:20 06 сентября 2022 года ]

Коксохимическое подразделение завода “Каметcталь” горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” (бывший Днепровский коксохимический завод, ГКОС, Каменское Днепропетровской обл.) по итогам работы в январе-июле текущего года снизило производство металлургического кокса на 32%, с аналогичным периодом прошлого года — до 227,3 тыс. тонн.

Как сообщил “Интерфакс-Украина” представитель компании, в июле предприятие произвело 25,8 тыс. тонн металлургического кокса. При этом в январе-июле 2022 года выпуск валового кокса 6% влажности составил 263,1 тыс. тонн, в том числе в июле — 30 тыс. тонн. Завод за семь месяцев-2021 года выпустил 336 тыс. тонн кокса, в том числе в июле-2021 — 48 тыс. тонн. За указанный период на предприятие было поставлено 266,5 тыс. тонн угля отечественной добычи, 36 тыс. тонн из России (до войны) и 54 тыс. тонн из США. В том числе в июле поставлено 37 тыс. тонн коксующихся углей отечественной добычи.

Как сообщалось, украинские КХЗ в январе-июле текущего года сократили производство валового кокса 6% влажности на 53,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 2,682 млн. тонн, в июле произведено 224,4 тыс. тонн. В том числе за 7 мес-2022 производство металлургического кокса составило 2,3 млн. тонн, в июле — 191,8 тыс. тонн.

Украина в 2021 году снизила выпуск кокса на 1,3% по сравнению с 2020 годом — до 9,543 млн. тонн. “Каметсталь” создан на базе ЧАО “Днепровский коксохимический завод” (ГКХЗ) и ЦИК ПАО “Днепровский металлургический комбинат” (ГТК). Согласно отчету материнской компании группы “Метинвест” за 2020 год, Metinvest B.V. (Нидерланды) принадлежало 100% акций ГКГО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.