Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Камбоджа затягивает расследование дела Сергея Полонского

[17:15 22 марта 2013 года ]

МИД России выразил послу Камбоджи свою озабоченность в связи с затягиванием расследования дела бизнесмена Сергея Полонского, который с Нового года находится в тюрьме в этой стране. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства, пишет Газета.ru.

В пятницу замглавы МИД России Игорь Моргулов принял посла Камбоджи Тхай Винну.

“В ходе беседы с российской стороны была выражена озабоченность в связи с затягиванием правоохранительными органами Камбоджи расследования дела российского гражданина С. Ю. Полонского, отмечена необходимость объективного и беспристрастного разбирательства”, — говорится в сообщении.

Тем временем на странице Полонского в Facebook опубликован скан его “официального обращения к депутатам Госдумы”.

“Мне не ясны сроки моего заключения и моя дальнейшая судьба, какой-то существенной поддержки со стороны МИД РФ за весь период времени я так и не получил, каждый день приходит информация о попытках или фактах неправомерного вывода активов компании “Поток”, — пишет он.

Полонский просит нижнюю палату парламента изучить вопрос о возможности создания парламентской комиссии по вопросу неправомерного, с его точки зрения, содержания его в тюрьме, начать в профильном комитете Госдумы проверку оснований бездействия со стороны сотрудников российского МИДа, а также проверить деятельность сотрудников правоохранительных органов, рассматривающих заявления компании “Поток” о неправомерных действиях со стороны третьих лиц в отношении ее имущества.

В середине марта арестованные вместе с Полонским россияне Константин Баглай и Александр Карачинский были освобождены из тюрьмы под залог-поручительство и переведены в статус свидетелей по делу о незаконном лишении свободы камбоджийских моряков и нанесении им телесных повреждений. Сам Полонский при этом остался в тюрьме.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.