Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Калушскую ТЭЦ продали за 801 млн гривен

[16:40 30 ноября 2021 года ]

Победителем приватизационного аукциона по продаже единого имущественного комплекса госпредприятия “Калушская теплоэлектроцентраль — Нова” стало ООО “Костанза” с ценой 801 млн грн при стартовой цене 230,2 млн грн (без НДС). По данным в системе ProZorro.Sale, всего в аукционе приняли участие семь компаний, сообщает Интерфакс-Украина.

Кроме “Костанза”, это ООО “Юг Энерго Сбыт” (800 млн грн), ООО “Ландхоф” (715,001 млн грн), ООО “Укрдонинвест” Виталия Кропачева (353,302 млн грн), близкое к Игорю Коломойскому ООО “Юнайтед Энерджи” ( 350 млн грн), ООО “Интер Газ” (232,461 млн грн) и ЧАО “Черкасское химволокно” (232,46 млн грн) Анатолия Шкрибляка.

По данным госреестра, ООО “Костанза” с уставным капиталом 140 тысяч гривен зарегистрировано в селе Камышевато Донецкой области в 2015 году, его основной вид деятельности — оптовая торговля. По данным судебного реестра, фирма занималась поставкой соли для промышленной переработки.

Владельцами компании указаны Сергей Алабаш и Лариса Наклонная.

Как сообщалось, согласно условиям приватизационного конкурса, будущий собственник должен сохранить основной вид деятельности ТЭЦ в течение пяти лет, погасить в течение полугода долги по заработной плате и перед бюджетом, которые сложились на момент перехода права собственности.

По данным Фонда госимущества, просроченная кредиторская задолженность предприятия на конец сентября 2021 составила 214,06 млн грн, текущая — 230,8 млн грн, в том числе по зарплате — 5,1 млн грн и налогов по ней — 1,2 млн грн.

Среднесписочная численность работников предприятия — 625 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.