Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Как только Ринат купил “Шахтспецстрой”, появился законопроект о перенаправлении 180 млн грн на строительство шахт

[19:00 02 июня 2014 года ]

Верховной Раде Украины предлагают перераспределить расходы Министерства энергетики и угольной промышленности на 2014 год, направив 180 млн грн на финансирование строительства и техническое переоснащения угле- и торфодобывающих предприятий, пишет Интерфакс-Украина.

Соответствующая инициатива по внесению изменений в закон о государственном бюджете Украины на 2014 год содержится в законопроекте за авторством депутатов Виктора Турманова и Анатоля Гончарова.

В свою очередь финансирование госпрограммы частичного покрытия расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции планируется снизить на те же 180 млн грн.

Целью законопроекта является обеспечение своевременных и полных расчетов с подрядными предприятиями за выполненные работы и оказанные услуги, которые финансировались из госбюджета в прошлые годы, выплату заработной платы работникам подрядных организаций. В частности, речь идет о содержании общешахтных объектов строящейся шахты “№ 10 “Нововолынская” и расходах на охрану поверхностных объектов незавершенного строительства.

Как сообщалось, в госбюджете-2014 расходы на финансирование строительства и технического переоснащения угле- и торфодобывающих предприятий не предусмотрены.

В случае принятия законопроекта расходы на поддержку государственных угледобывающих компаний в 2014 году снизятся с запланированных 12 млрд 167,98 млн до 11 млрд 987,98 млн грн.

Напомним, первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков сообщал Delo.UA, что Министерство энергетики и угольной промышленности в текущем году намерено перенаправить часть средств, выделяемых для покрытия убытков государственных шахт, на закрытие отработавшего фонда.

“Мы не будем пересматривать общие цифры, однако намерены уменьшить объем расходов на 2,2 млрд за счет изыскивания средств внутри организации”, — сказал он. По словам Зюкова, в текущем году бюджетом предусмотрено 12 млрд грн поддержки на покрытие разницы в себестоимости добычи и ценой за 1 товарную тонну угля (т.е. в основном на заработную плату) и 940 млн грн на реструктуризацию шахт и их закрытие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.