Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Как найти начальника транспортного цеха

[15:40 22 марта 2021 года ]

Пандемия нанесла ощутимый удар по рынку труда. Десятки процентов потеряли авиаперевозчики, гостиничный бизнес, культура, производство, розничная торговля, в среднем здесь занятость упала на 20%. Но есть и отрасли, которые показали рост на фоне общей кризисной картины . Занятость в информационно-коммуникационной, финансовой и страховой отраслях к концу минувшего года показывала устойчивый рост.

Операторы логистических услуг, сумевшие поймать тренд, оказались в выигрышном положении и некоторые даже нарастили обороты до 20% за прошедший год.

Этому способствовал, например, выросший спрос на доставку интернет покупок. Нельзя отрицать, что транспортники понесли дополнительные расходы на организацию труда в соответствии с новыми требованиями — соблюдением противоэпидемиологических мер, скринингом состояния здоровья сотрудников, проведением дезинфекции транспортных средств. Тем не менее, они смогли оперативно перестроить офисную жизнь предприятий в формат онлайн работы и эта вынужденная, на первых порах, мера, привела их к тотальной диджитализации и возникновению новых нишевых услуг, которые теперь предоставляются клиентам — разного рода оперативная отчетность, аналитика, отслеживание и онлайн планирование грузоперевозок.

Сегодня работодатель готов искать и нанимать сотрудников, от которых действительно зависит слаженная работа предприятия и не призрачные перспективы, а прибыль здесь и сейчас.

Возвращаясь, к примеру отрасли логистических услуг, мы можем увидеть как за последний год изменились требования к соискателям и востребованность вакансий начальника транспортного отдела https://kiev.grc.ua/resumes/nachalnik_transportnogo_otdela. Мы обратились к одному из ведущих рекрутинговых порталов https://grc.ua. На сайте размещены более полутора миллионов резюме, 87 000 компаний ежедневно рассматривают соискателей на более чем 13 000 вакансий по всей Украине.

 

Должностные обязанности начальника транспортного отдела включают разработку планов-графиков транспортных перевозок; определение потребностей и расчеты по необходимости ремонтного оборудования, запасных частей; контроль за рациональным использованием транспортных средств в соответствии с установленными нормами их грузоподъемности и вместимости; организацию справочно-информационной работы в учете о прибывающих и отправляемых грузов, сроках доставки, условиях перевозки и других вопросах перевозочных, погрузочно-разгрузочных и коммерческих операций; разработку, осуществление и контроль выполнения мероприятий, обеспечивающих сокращение простоя транспорта под грузовыми операциями, увеличение пропускной способности и рациональное использование складов, рациональное использование погрузочно-разгрузочных машин, механизмов и транспортных средств; и так далее. Мы видим набор функций, большинство из которых идеально укладываются в обновленную за прошедший год парадигму работы “удаленного офиса”.

Таким образом, можно прийти к выводу, что пандемия не только повлияла на количественные показатели рынков и отраслей, но и качественно изменила взаимоотношение работодателя и соискателя.

Обращаясь к примеру начальника транспортного цеха можно предположить, что если еще недавно эту должность получал воспитанный в коллективе “гаража” бывший водитель, то теперь, когда должность подразумевает не столько общение с трудовым коллективом и осмотр автопарка, сколько оперативное планирование, анализ и расчеты требующие навыков работы с различными CRM и базами данных, в поисках работника такой квалификации работодатель пойдет на крупную интернет площадку, такую как grc.ua. Сегодняшние требования к соискателям на подобные руководящие должности дают дополнительные возможности для квалифицированных работников претендующих на вакансию не “по знакомству”, но “с улицы”, рассчитывающих на свой уровень образования, знание современных технологий и желание развиваться.

А подобные grc.ua интернет площадки, объединяющие десятки тысяч специалистов и предприятий по всей Украине, являются идеальным местом встречи будущего работодателя и амбициозного специалиста.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.