Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Каховская ГЭС снова подключена к энергосистеме

[18:30 06 сентября 2022 года ]

В “Укргидроэнерго” заявили о подключении Каховской ГЭС к энергосистеме после отключения станции 5 сентября в результате боевых действий. Об этом сообщили в “Укргидроэнерго”.

На 6 сентября ГЭС продолжает работать в энергосистеме по коммерческо-диспетчерскому графику, выдавая от 40 до 110 МВт/ч мощности плавающим графиком на подстанцию ​​Новокаховска.

Отмечается, что станция не участвует в балансировке системы. “На Каховской ГЭС работают четыре агрегата из шести. Один из агрегатов находится в реконструкции, и еще один — в капитальном ремонте. На станции круглосуточно находится ежесуточно меняющийся оперативный персонал Каховской ГЭС”, — добавили в “Укргидроэнерго”.

В результате боевых действий вокруг станции имели место неоднократные кратковременные отключения. Такое отключение имело место и 5 сентября. Оперативным персоналом Каховской ГЭС за короткий период времени того же дня было восстановлено подключение к сети.

Дважды в неделю на станцию ​​допускаются ремонтные бригады. Ремонтный персонал производит осмотры и пытается поддерживать работоспособное состояние оборудования. Оперативные ремонты не производятся. Отсутствует возможность доставлять туда запчасти, чтобы проводить качественные ремонты и подготовку к осенне-зимнему периоду”, — говорится в сообщении.

В “Укргидроэнерго” подчеркнули, что Каховская ГЭС может работать достаточно долго, если не будет внешнего вмешательства в ее деятельность: обстрелов линий электропередач, подстанций, уничтожения оборудования.

“Впрочем, если станция остановится, то катастрофы не будет. Вода будет идти по водосливной дамбе. Поэтому не будет ни прорыва дамбы, ни обмеления”, — пояснили в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.