Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Каждый футбольный матч будет обходиться Ринату Ахметову в 200 тысяч гривен

[16:25 15 января 2015 года ]

С началом 2015 года базовая стоимость аренды стадиона “Арена Львов” выросла со 140 до 200 тыс. грн. за матч, сообщает Zaxid.net.

Государство больше не будет платить за коммунальные платежи стадиона, и “Арене Львов” нужно кормить себя самой. А это возможно только при условии проведения большего количества футбольных матчей, пишет издание со ссылкой на руководство стадиона.

“Во-первых, выросли тарифы на электроэнергию. Во-вторых, в этом году из бюджета страны не будут выделять средств для оплаты коммунальных платежей предприятия. В-третьих, по сравнению с летом 2014 года возрос штат “Арены Львов” с 35 до 67 человек. Это минимальное количество работников, которые могут поддерживать все системы стадиона в рабочем состоянии. Подсчитав все показатели, мы установили новую базовую цену за футбольный матч — 200 тыс. гривен”, — комментирует директор стадиона Денис Рынский.

Вместе с тем, донецкий “Шахтер” еще не продлил соглашение относительно аренды стадиона “Арена Львов”. С самого начала аренды стадиона ФК “Шахтер” собственными средствами и с помощью работников “Арены Львов” поддерживал поле. “Горняки” не скупились на уход за покрытием арены и применяли самые дорогие технологии. Теперь представители “Шахтера” хотят, чтобы другие команды, которые будут играть на поле “Арены Львов”, частично компенсировали эти расходы. В свою очередь, руководство “Арены Львов” не может согласиться на требования “горняков”, ведь с такими условиями проведения матча на стадионе станет не по карману не только другим клубам, но и национальной сборной Украины.

Кроме 7 матчей “Шахтера”, которые должны состояться во Львове до завершения сезона 2014/15, на “Арене Львов” планируют провести матч в рамках отбора к Евро-2016 Украина-Люксембург (14 июня) и два матча женской сборной Украины. Возможно, именно во Львове состоится товарищеский матч украинской сборной против Туниса или Чехии (ориентировочно в марте 2015 года), а также отборочный матч к Евро-2016 Украина-Беларусь (5 сентября).

“Арена Львов” была одним из четырех украинских стадионов, на которых проводились матчи Евро-2012. Стадион был открыт в ноябре 2011 года. После Евро распространялись слухи, что арену могут разобрать из-за отсутствия спроса на проведение мероприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-01-19 19:53:38] [ Аноним с адреса 188.163.95.* ]

когда из АТО придут, злые и обманутые этой властью ребята но с оружием в руках,они эту власть загонят туда куда Макар телят не гонял.Это-факт.Прав был нелюбимый В.И.Ленин когда сказал,что верхи уже не могут,а низы не хотят так жить.Сегодняшняя жидовская власть не может вообще ничего.Привет им за бездарную люстрацию,позиционную войну на востоке,краху украинской экономики и углю за 99 долларов из ЮАР.Власть сегодня имеет одну общую составляющую и красть из бюджета и средств МВФ,и неприемлемость в государственном управлении.Они наоборот рады войне на востоке,потери простых украинских ребят их не волнует,но зато под эгидой войны им не мешают воровать и непрофессионально управлять.И марать об них руки нарушая жизненные законы не надо,они себя сами уничтожат.Тем более лузеры потом ни в США ни в ЕС никому не нужны,и будут награбленными млрд попу подтерать но без пользы.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.