Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Каждая третья новая компания в Украине занимается оптовой торговлей

[16:40 10 июля 2018 года ]

Каждое третье юридическое лицо при регистрации в Украине выбирает основным видом деятельности оптовую торговлю. Об этом сообщает исследование Opendataboot.

При этом большинство физлиц-предпринимателей при регистрации выбирают основным видом деятельности розничную торговлю.

В 2018 году в сфере оптовой торговли (кроме торговли транспортными средствами) за полгода зарегистрировалось 11 869 юридических лиц, то есть каждое третье предприятие. Розничной торговлей решили заниматься только 880 юрлиц, то есть менее 2,5% новых предприятий.

В сравнении с прошлым годом процент предприятий оптовой торговли растет.Каждая третья новая компания в Украине занимается оптовой торговлей 01Каждая третья новая компания в Украине занимается оптовой торговлей 02

В 2016 году оптовой торговлей решили заниматься всего 25,7% вновь зарегистрированных предприятий. В 2017-м — более 29,78%. В 2018 году “оптовиков” было зарегистрировано уже 33,45% от общего числа компаний.

В то же время у физлиц-предпринимателей основным видом деятельности на протяжении многих лет остается розничная торговля. Доля занятых в этой сфере предпринимателей составляет 30-36%

Всего с мая по декабрь 2016 в Украине было зарегистрировано 54 тысяч 175 новых юридических лиц, в 2017-м — 70 тысяч 359. За первую половину 2018 года в реестры внесены 35 тысяч 480 новых компаний.

При этом за 6 месяцев 2018 было зарегистрировано всего 43% физических лиц-предпринимателей от показателя прошлого года за 12 месяцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.