Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин запустил три грантовые программы поддержки бизнеса в переработке, IT

[18:30 24 июня 2022 года ]

Кабинет министров запустил три новые грантовые программы для поддержки бизнеса, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

“Первая — бесповоротные гранты на создание и развитие предприятий переработки. Это может быть предприятие в секторе деревообработки, металлообработки, агропереработки, мебели или строительства”, — сказал он в ходе правительственного заседания.

Он добавил, что государство предоставит до 8 млн грн грантовых средств для тех, кто уже владеет перерабатывающим бизнесом или желает его запустить. Грант модна израсходовать на приобретение оборудования, главное требование — создать минимум 25 новых рабочих мест. При этом собственник бизнеса должен вложить 30% своих инвестиций. Для получения гранта предпринимателю следует представить рабочую идею, пояснил премьер.

Кабмин утвердил также грантовую программу для ИТ-сектора и стартапов в сфере высоких технологий в размере от 750 тыс. грн до 3,5 млн грн с требованием создать минимум пять рабочих мест.

Помимо этого правительство запустило программу грантов “Старт в ИТ” на ИТ-образование с бюджетом 1,8 млрд грн, отметил Шмыгаль. Таким образом, государство планирует профинансировать образовательные гранты до 30 тыс. грн для 60 тыс. украинцев. Средства можно потратить на оплату школу или курсов, которые определит Минцфры.

Эта программа не для студентов или действующих профессионалов, а для тех, кто потерял работу или находится в простое и желает приобрести новые навыки в профессии разработчика или веб-дизайнера, указал он.

Постепенно в “Дии” станут доступны детали этих, а так других программ в рамках проекта еРабота, сказал глава правительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.