Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин запретит в Украине анонимные денежные переводы

[09:30 28 сентября 2019 года ]

Кабмин внес в Верховную Раду законопроект, которым предлагается запретить анонимные денежные переводы без открытия счета в Украине. Об этом пишет UBR.

Так, в соответствии с законопроектом №2179, предполагаются, что все финучреждения Украины при переводе денег от одного человека другому должны будут сопровождать транзакцию данными, дающими исчерпывающее представление об отправителе и получателе средств.

В список обязательных данных об отправителе входят: ФИО, номер счета или уникальный номер операции, а также один из дополнительных параметров: место проживания, номер и серия паспорта, идентификационный номер, дата и место рождения. Для получателя достаточно будет указать ФИО, а также номер счета или идентификатор транзакции.

Исключение составят операции до 30 тыс. грн., осуществляемые при помощи электронных платежных средств. Выполняя их, можно будет указывать только номер счета или платежной карточки, а также идентификатор транзакции. Это позволит не остановить работу многочисленных посредников в сети интернет и компаний-операторов платежных терминалов. Однако при этом посредник все равно в течение 3-х дней должен запросить недостающую информацию у банка-владельца карты. Все собранные данные субъекты первичного финансового мониторинга должны будут хранить. За нарушение правил предусматривается штраф от 3,4 до 5,1 тыс. грн. за каждый выявленный случай.

Упомянутые правила не будут распространятся на: переводы наличными до 5 тыс. грн. (при условии отсутствия признаков дробления), оплату за товары и услуги, погашение кредитов до 30 тыс. грн., оплату штрафов, коммунальных услуг, операции по снятию средств с личного счета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.