Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин запретил предоплату товаров и услуг за счет бюджетных средств на время карантина

[18:10 10 декабря 2020 года ]

Кабинет министров запретил распорядителя (получателям) бюджетных средств предварительную оплату товаров, работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства, на время действия карантина. Cоответствующее постановление №1198 от 2 декабря обнародовано на официальном правительственном портале. Документ опубликован в газете “Урядовый курьер” 9 декабря и вступил в силу, отмечает Лига.Закон.

Документом внесены изменения в постановления №1070 от 4 декабря 2019 года, которое регламентирует условия предоплаты товаров и услуг за бюджетные средства, и №641 от 22 июля 2020 года о карантинных ограничениях.

В частности, устанавливается, что на период карантина предоплата товаров, работ и услуг за бюджетные средства осуществляется распорядителями (получателями) бюджетных средств с учетом особенностей, определенных постановлением №641.

В то же время изменениями в постановление №641 запрещено осуществлять предварительную оплату товаров, работ и услуг за бюджетные средства, а Государственной казначейской службе — осуществлять соответствующие платежи.

Исключение составляют случаи, когда предметом закупки являются товары, работы и услуги, необходимые для борьбы с COVID-19, а также для выполнения бюджетных программ, связанных с медицинским обеспечением (коды функциональной классификации расходов и кредитования бюджета 0710 — 0763).

Как сообщалось, накануне Кабинет министров продлил действие карантина по всей территории Украины до 28 февраля, а также утвердил ужесточение ограничений в период с 8 по 24 января включительно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.