Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин занизил прожиточный минимум

[09:05 13 февраля 2012 года ]

Прожиточный минимум, который Кабмин установил на 2012 год, меньше, чем фактический прожиточный минимум 2011 года. Об этом в своем материале в “Зеркале недели” пишет ведущий эксперт Центра Разумкова, экс-заместитель министра труда и социальной политики Павел Розенко, передает “Украинская правда”.

По данным Кабмина, в июле 2011 года фактический (в реальных цифрах июля) прожиточный минимум для трудоспособных лиц составлял 1180 грн.

На 2012 год прожиточный минимум для трудоспособных лиц (как и минимальная зарплата) установлен в следующих размерах: с 1 января — 1073 грн., с 1 апреля — 1094, с 1 декабря — 1134 грн. Таким образом, на тот прожиточный минимум и минимальную зарплату, которые установлены на текущий год, нереально было прожить уже в июле 2011-го.

Эксперт напомнил, что искусственное занижение прожиточного минимума приводит к антисоциальным последствиям: занижению доходов абсолютного большинства украинцев — работников, пенсионеров, студентов, многодетных семей, одиноких матерей, семей с детьми, инвалидов и т.п.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-02-14 08:16:14] [ Аноним с адреса 94.179.86.* ]

И правильно занизили. Это всего лишь директивный показатель, не более. Но от него "пляшет" выведение такого показателя, как "минимальная зарплата" - а это уже серьезный источник инфляции. От роста минималки происходит автоматическое перераспределение доходов от реальной экономики к ее обслуге. Повышается зарплата, прежде всего госслужащим, а бизнес должен на обеспечение этой зарплаты заработать, причем самые доступные способы - это или повышение цен, а если не позволяет рыночная коньюкрура, то сокращение штатов или уход в тень.

[2012-02-13 10:52:12] [ Аноним с адреса 109.254.114.* ]

Зато себе ничего не занизили: зарплата около 15000 грн, премии, бонусы + расходы на перелеты, поездки, бесплатная абсолютно медицина, оздоровление, расходы на помощников и многое другое. И главное - содержание домов и дач за счет госбюджета

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.