Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин заложил в Бюджетной декларации 240 млрд гривен на ремонт дорог

[10:30 09 июня 2021 года ]

Утвержденная Кабмином Бюджетная декларация на 2022-2024 годы предусматривает финансирование на общую сумму 240,6 млрд грн на развитие и содержание сети автомобильных дорог государственного и местного значения, коммунальных дорог и обеспечение безопасности дорожного движения. Об этом сообщил заместитель министра финансов Денис Улютин, передает пресс-служба Минфина.

“Главный распорядитель бюджетных средств по этому направлению “Укравтодор” планирует, что это позволит построить, реконструировать и отремонтировать около 43 тыс. км дорог государственного значения и 119 тыс. км дорог местного значения. Благодаря этому количество дорожно-транспортных происшествий имеет сократиться ориентировочно на 7%”, — уточнил Улютин.

По словам заместителя министра, кроме того Бюджетная декларация предусматривает, что в течение следующих трех лет аграриям будет доступна государственная поддержка в общем объеме 13,5 млрд грн.

На финансирование программы “Доступные кредиты 5-7-9%” и гарантий Фонда развития предпринимательства планируется направить 13,3 млрд грн, а также 10 млрд грн ежегодно — на программу частичного гарантирования долговых обязательств бизнеса через инструмент портфельных гарантий.

Как сообщалось, одобренная Кабмином Бюджетная декларация на 2022-2024 годы предусматривает, что минимальная зарплата в 2022-2024 годах будет расти гораздо медленнее, чем в предыдущие годы.

Так, в 2022 году она будет повышена на 200 грн — до 6700 грн, а с 1 января 2024 года минимальная зарплата составит 7665 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.