Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин задолжал Arcelor Mittal 2 млрд. гривен

[10:02 13 января 2012 года ]

Задолженность Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) перед ПАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) по налогу на добавленную стоимость (НДС) за поставленную на экспорт металлопродукцию по состоянию на 31 декабря 2011 года составила 2,089 млрд грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в информации “Arcelor Mittal Кривой Рог” в четверг, по состоянию на конец прошлого года НДС, заявленный к возмещению, составил 1,481 млн грн.

Согласно данным предприятия на 30 декабря 2010 года, задолженность по НДС составляла 2,286 млрд горн, в том числе заявленная к возмещению — 1,635 млрд грн.

В информации отмечается, что в декабре 2011 г. общая сумма уплаченных налогов и сборов ПАО составила 328 млн грн. Из этой суммы более 39 млн грн были перечислены в местный бюджет, 224 млн грн — в государственный бюджет (в том числе налог на прибыль — 223 млн грн) и 64 млн грн — в государственные целевые фонды. Кроме того, предприятие перечислило в бюджет почти 120 млн грн. НДС при импорте сырья и материалов.

“В целом с начала 2011 г. предприятие уплатило в бюджет и государственные целевые фонды налогов и сборов на общую сумму 4,5 млрд грн”, — отмечено в сообщении.

За 2011 год предприятию возмещено денежными средствами НДС на общую сумму около 3,2 млрд грн, из которой более 2,1 млрд грн — бюджетное возмещение НДС, предоставленное в автоматическом режиме, и 1,1 млрд грн — возврат НДС в обычном режиме (в том числе в счет погашения просроченной задолженности).

С начала 2011 г. предприятие уплатило в бюджет более 1,7 млрд грн авансовых платежей по налогу на прибыль при налоговых обязательствах более 812 млн грн.

“С учетом имевшейся переплаты по налогу на прибыль на начало года, общая сумма дебиторской задолженности по налогу на прибыль по состоянию на 31 декабря 2011 г. составляет более 2,1 млрд грн”, — отмечается в информации метпредприятия.

Как сообщалось, задолженность ГНСУ перед ПАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” по НДС по состоянию на 30 ноября 2011 года составляла 2,053 млрд грн.

Ранее генеральный директор объединения металлургический предприятий Украины “Металлургпром” (Днепропетровска обл.) Василий Харахулах сообщал, что по состоянию на начало октября 2011 года задолженность государства перед метпредприятиями Украины по НДС достигла 6,2 млрд грн.

По его словам, с начала текущего года на метпредприятиях увеличилась примерно в 2,2 раза как дебиторская, так и кредиторская задолженность. Одна из причин — нехватка оборотных средств.

По его данным, на начало октября 2011 года кредиторская задолженность в целом по металлургическому комплексу составляет 77,5 млрд грн, дебиторская — более 68 млрд грн.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” и ГНСУ в июне 2011 года подписали меморандум об участии в эксперименте по внедрению горизонтального мониторинга, в рамках которого меткомбинат отозвал иск к ГНСУ на 900 млн грн.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” является одним крупнейших производителей стального проката в Украине. Специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “Arcelor Mittal Кривой Рог”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-01-13 11:14:22] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

Азаров!!! И ты после этого хочешь привлечь инвестиции??? Инвестиции в страну, в которой не выполняются законы или в принципе в которой нет законов??? Слава богу что вы у власти последний год!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.