Кабмин предварительно поддержал передачу регулятора игорного рынка PlayCity от Минцифры в свое прямое подчинение. Об этом свидетельствует сообщение главы финкомитета ВР Даниила Гетманцева.
В то же время решение еще не оформлено окончательно. По данным источников, премьер-министр Юлия Свириденко постановление не подписала и это остается под большим вопросом.
Поэтому пока речь идет лишь о предварительно поддержанном шаге.
Параллельно, ранее финкомитет согласовал правку к законопроекту, автором которой является Гетманцев. Она меняет подход к регулированию рынка и вместо формулировки “о реализации государственной политики в сфере азартных игр и лотерей” предлагается норма “о реализации государственной финансовой политики”.
Это означает, что формирование политики в сфере игорного бизнеса должно перейти к Минфину.
Если оба решения все же доведут до конца политика в сфере игорного бизнеса отойдет к Минфину, а сам PlayCity в прямое подчинение Кабмина.
Что скажете, Аноним?
09:50 08 июня
09:40 08 июня
09:20 08 июня
09:10 08 июня
08:40 08 июня
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[15:48 03 июня]
[11:40 01 июня]
[07:00 08 июня]
Что происходит со сделкой о недрах между Украиной и США через год после
[12:47 07 июня]
[10:48 06 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.