Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин ввел обязательную самоизоляцию по возвращении из 8 африканских стран

[09:20 03 декабря 2021 года ]

Кабинет министров с начала суток 3 декабря запретил въезд для иностранцев, которые в течение последних 14 дней посещали территорию восьми африканских стран с целью предотвращения распространения нового штамма коронавируса, а также ввел 14-дневную самоизоляцию для всех украинцев, посещавших эти страны. Соответствующее постановление Кабмина №1246 от 2 декабря обнародовано на официальном правительственном портале.

В частности, запрещается пересечение государственной границы на въезд в Украину иностранцам (за исключением постоянно или временно проживающих на территории Украины, а также ряда других отдельных категорий), прибывших из Южно-Африканской Республики, Республики Ботсвана, Республики Зимбабве, Республики Намибия, Королевства Лесото, Королевства Эсватини, Мозамбик, Республики Малави и находились на их территории не менее семи дней в течение последних 14 дней.

В то же время граждане Украины, которые находились в этих странах, по возвращении из них должны подвергаться обязательной самоизоляции продолжительностью 14 суток.

Как пояснили в пресс-службе Министерства здравоохранения, цель такого решения — избежать распространения нового и пока недостаточно изученного штамма “Омикрон” на территории Украины.

В то же время, в Минздраве отметили, что наличие вакцинации, отрицательного теста или сертификата об выздоровлении не является основанием для непрохождения самоизоляции или ее досрочного прекращения.

Как сообщалось, в то же время Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Южно-Африканскую Республику, Ботсвану, Эсватин, Лесото, Мозамбик, Намибию и Зимбабве.

Напомним, на прошлой неделе Еврокомиссия в связи с обнаружением нового штамма коронавируса B.1.1.529, получившего название “Омикрон”, на юге Африки рекомендовала странам ЕС прекратить авиасообщение с этим регионом.

Великобритания и Израиль также объявили о запрете полетов из Южной Африки и ее соседей с 12:00 в прошлую пятницу. Первые случаи заражения новым штаммом коронавируса “Омикрон” зафиксировали в Нидерландах, Германии, Италии и ряде других стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.