Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство ввело карантин в девяти областях

[13:12 30 октября 2009 года ]

Кабинет министров ввел карантин в девяти областях в связи с эпидемией гриппа А-H1N1. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая внеочередное заседание правительства, посвященное эпидемиологической ситуации в Украине, передают “Украинские новости”.

В частности, премьер сообщила, что мероприятия по введению карантина проводятся в Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской областях, в которых уже зафиксированы случаи от гриппа, а также в соседних с ними шести областях.

“Правительство совместно со специальной комиссией признает в этих трех областях такое положение, которое достигло эпидемиологического порога. Также есть соседние области — это Закарпатская, Черновицкая, Ривненская, Волынская, Хмельницкая и Винницкая. Во всех этих девяти областях вводится карантин”, — сказала Тимошенко.

Премьер сообщила, что сразу же после заседания Кабмина правительственная делегация во главе с ней отправится в Тернопольскую область.

Как сообщалось, Министерство здравоохранения объявило эпидемию гриппа A-H1N1 в Украине.

Была взята 31 проба у заболевших людей с целью определения, подпадают ли их заболевания под данный диагноз, из которых подтверждено 11 случаев.

29 октября Минздрав подтвердил 30 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний, начиная с 19 октября, в Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областях.

По поводу этих 30 случаев летального исхода министр здравоохранения Василий Князевич сообщил, что проба была взята только в одном случае, и был подтвержден диагноз A(H1N1).

С 19 октября и до 16:00 29 октября зафиксировано 6 смертей от ОРВИ в Ивано-Франковской области, 12 — во Львовской (из них 1 ребенок) и 12 в Тернопольской.

Всего по состоянию на 16:00 29 октября количество заболевших гриппом и ОРВИ в этих областях достигло 37 923 человек, из них госпитализирован 951.

Ранее в Украине были официально подтверждены два случая свиного гриппа. 5 июня 2009 года лаборатория в Лондоне подтвердила заболевание гриппом А-H1N1 у украинца, прибывшего из Парижа. До этого он проживал в Детройте (США), работал продавцом в овощном магазине. После лечения пациент отправился домой, в Черновцы. Кроме того, в конце сентября у мужчины, который прибыл из Кировоградской области в Киев и был госпитализирован с диагнозом “пневмония”, подтверждена принадлежность выделенного штамма вируса гриппа к типу А-Н1N1.



 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.