Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин внес в Раду проект бюджетной резолюции на 2017 год

[11:00 14 июля 2016 года ]

Кабинет министров внес в парламент проект постановления “Об Основных направлениях бюджетной политики на 2017 год”. Как сообщает БизнесЦензор, соответствующий проект постановления №4971 обнародован на официальном портале Верховной Рады Украины.

Согласно тексту документа, рост реального ВВП в 2017 году планируется на уровне 3%, инфляция составит 8,5%, уровень безработицы по методологии МОТ — 8,7%, средний обменный курс гривни — на уровне 27,2 грн/$.

“Основные прогнозные макропоказатели могут быть уточнены на основе изменения социально-экономической ситуации в 2016 году, а также предположений прогноза с учетом внутренних и внешних рисков”, — сказано в документе.

Основн ыми заданиями бюджетной политики на 2017 год определены удержание дефицита госбюджета на уровне 3% ВВП, уровня госдолга — 66% ВВП, повышение прожиточного минимума опережающими инфляцию темпами, установление ограничения на предоставление госгарантий в размере 5% доходов госбюджета.

Среди приоритетных заданий налоговой политики указана минимизация уклонения от уплаты налогов, ликвидация налоговой милиции и создание нового органа — Службы финансовых расследований, а также внесение изменений в договора с другими странами об избежании двойного налогообложения для предупреждения уклонения от уплаты налогов на капитал.

Документ также предусматривает предоставление помощи из госбюджета регионам, которые пострадали от военного конфликта и временной оккупации.

При этом, для подготовки проекта госбюджета на 2017 год, согласно проекту резолюции, необходимо решить ряд вопросов.

В частности, усовершенствовать механизм обеспечения адресности льгот и установления нормативов их потребления, а также разработать систему оценки финансово-имущественного состояния физлиц — получателей социальной помощи по непрямым признакам.

Также планируется подготовить механизм монетизации льгот и постепенного перехода к монетизации жилищных субсидий населению.

Документ также предусматривает оптимизацию структуры и численности Вооруженных Сил и других военных формирований и правоохранительных органов с учетом состояния безопасности среды Украины и финансово-экономических возможностей государства.

Кроме этого, планируется осуществление мероприятий по повышению эффективности использования бюджетных средств и деятельности учреждений образования, здравоохранения, культуры, а также по уменьшению дефицита Пенсионного фонда.

Также планируется реструктуризировать государственную сеть угледобывающих предприятий, обеспечив их безубыточность, в том числе, путем ликвидации убыточных подразделений. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.