Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин внес изменения в работу Prozorro

[09:50 11 августа 2017 года ]

Правительство внесло изменения в Порядок функционирования электронной системы закупок ProZorro и проведения авторизации электронных площадок. Соответствующее постановление Кабими принял 9 августа, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития.

“Эти изменения совершенствуют функционирования электронной системы закупок ProZorro”,— уверяют в министерстве.

В частности, изменения призваны создать условия для использования системы ProZorro государственными, коммунальными и казенными предприятиями, на которые не распространяется действие Закона Украины “О публичных закупках”.

Во-вторых, постановление увеличивает количество случаев, в которых оператор авторизованной электронной площадки возвращает плату участнику тендера, а администратор возвращает выплату оператору электронной площадки.

До этого Порядок предусматривал возвращение средств, уплаченных за участие в процедуре закупки, только в случае отмены торгов или признания их несостоявшимися, до момента раскрытия тендерных предложений.

“Но, как показывает практика, бывают случаи, когда заказчики отменяют процедуры закупок по независящим от участников причинам и после раскрытия предложений. Тогда участники, которые качественно подготовили свои предложения, теряют средства, уплаченные за участие в закупках. В таких случаях было бы уместно возвращать средства”, — отмечается в сообщении.

Таким образом, внесенные в Порядок изменения позволят обеспечить более справедливые и привлекательные условия участия бизнеса в процедурах закупок.

Также, принятое постановление вносит уточнения в законодательство по налогу на добавленную стоимость. Он учитывается в оплате участника и оператора авторизованной электронной площадки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.