Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин внес изменения в положение о Минприроды

[17:30 23 февраля 2010 года ]

Кабинет министров Украины внес изменения в Положение о Государственной экологической инспекции и Положение о Министерстве охраны окружающей природной среды Украины. Соответствующее постановление от 17 февраля 2010 г. №154 опубликовано на официальном сайте правительства, передает РБК-Украина.

Согласно документу, координацию деятельности Госэкоинспекции осуществляет министр охраны окружающей природной среды. Начальник Госэкоинспекции по должности является главным государственным инспектором Украины по охране окружающей природной среды и членом коллегии Минприроды. Первый заместитель и заместители начальника Госэкоинспекции по должности являются соответственно первым заместителем и заместителями главного государственного инспектора Украины по охране окружающей природной среды.

Госэкоинспекция для выполнения возложенных на нее задач образует свои территориальные органы — государственные экологические инспекции в областях, городах Киеве и Севастополе, Государственную экологическую инспекцию Азовского моря, Государственную Азово-Черноморскую экологическую инспекцию, Государственную экологическую инспекцию по охране окружающей среды Северо-Западного региона Черного моря. Положение об указанных территориальных органах утверждает начальник Госэкоинспекции по согласованию с министром охраны окружающей природной среды.

Руководители территориальных органов и их заместители назначаются на должность и освобождаются от должности министром охраны окружающей природной среды по представлению начальника Госэкоинспекции.

Госэкоинспекция координирует деятельность Республиканского комитета Автономной Республики Крым по охране окружающей природной среды в части осуществления государственного контроля за соблюдением требований законодательства об охране окружающей природной среды.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.