Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин внес изменения в механизм специальных публичных обязательств на рынке электроэнергии

[07:50 15 августа 2019 года ]

Кабинет министров внес изменения в механизм функционирования специальных публичных обязательств (ПСО) на рынке электрической энергии. Соответствующее решение проголосовано по сокращенной процедуре.

Изначально проект изменений ПСО не был включен в повестку заседания правительства на этот день. О намерении Кабмина принять соответствующие решение стало известно из выступления министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика. Он заявил: среди прочего, в среду будут внесены изменения в механизм ПСО, которые позволят снизить стоимость э/э для крупных промышленных потребителей.

В свою очередь представитель президента в Кабмине Андрей Герус, комментируя в ходе заседания данное решение, отметил, что оно было внесено в повестку дня (как п. 4.52) с голоса и без предварительной публикации для общественного обсуждения.

Кроме того, он акцентировал внимание, что, согласно закону “О рынке электрической энергии”, постановления о ПСО должны быть направлены на рассмотрение правительства регулятором — Национальной комиссией, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

“То, что мне сообщили из НКРЭКУЮ, — они категорически против такой версии ПСО, поскольку необходимо думать не только о крупных предприятиях, но и средних/мелких предприятиях, водоканалах”, — сказал Герус.

Исходя из изложенного, представитель президента обратился к правительству с просьбой перенести рассмотрение и принятие данного вопроса. Однако п. 4.52 был среди прочих озвучен к принятию по сокращенной процедуре с доработкой в соответствии с законодательством.

Какие именно изменения были внесены в механизм функционирования ПСО, пока неизвестно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.