Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин вывел министра финансов из набсоветов двух госбанков

[16:20 12 декабря 2018 года ]

Кабинет министров во время заседания в среду, 12 декабря, утвердил прекращение полномочий министра финансов Оксаны Маркаровой в качестве члена наблюдательных советов государственных “Укрэксимбанка” и “Ощадбанка”. Соответствующее решение принято в связи с утверждением Маркаровой на должности министра 22 ноября, передает Интерфакс-Украина.

В пояснительной записке к проекту решения отмечается, что члены Кабинета министров не имеют права входить в наблюдательные советы предприятий, которые нацелены на получение прибыли.

В случае возникновения такой ситуации, член правительства обязан в 20-дневный срок либо прекратить полномочия члена набсовета, либо подать заявления об отставке с должности члена правительства.

Кроме “Укрэксимбанка” и “Ощадбанка”, Маркарова также входит в набсоветы “Укргазбанка” и “Приватбанка”. Однако в проекте постановления Кабмина отсутствуют распоряжения по этому поводу.

Вместе с тем, при принятии документа глава правительства поручил главным распорядителям доработать и оформить постановление в определенные сроки в соответствии с регламентными требованиями и с учетом результатов обсуждения.

Как сообщалось, Верховная Рада 7 июня 2018 года отправила в отставку главу Минфина Александра Данилюка по представлению премьер-министра Владимира Гройсмана, после чего Кабмин назначил Оксану Маркарову и.о. министра финансов.

Верховная Рада 22 ноября 2018 года поддержала предложение премьер-министра Владимира Гройсмана утвердить и.о. министра финансов в этой должности.

Маркарова с марта 2015 года занимала должность заместителя министра — руководителя аппарата, а с 8 августа 2016 года — первого заместителя министра.

До перехода на государственную службу Маркарова 12 лет возглавляла Инвестиционную группу ITT, а до этого с 1998-го по 1999 год и с 2001-го по 2003 год занимала должности советника по экономической политике и менеджера по внешним и корпоративным связям в американском фонде прямых инвестиций Western NIS Enterprise Fund.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.