Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил землю Ватутинскому комбинату огнеупоров

[11:22 05 июня 2009 года ]

Кабинет министров передал Ватутинскому комбинату огнеупоров (Черкасская область) в аренду земельные участки общей площадью 14,35 га на территории Неморозского сельского совета Звенигородского района Черкасской области. Об этом говорится в распоряжении правительства №588-р от 27 мая.

В частности, в аренду переданы 5,66 га из земельного запаса сельскохозяйственного назначения и 8,69 га из земель резервного фонда сельскохозяйственного назначения на территории Неморозского сельсовета.

Участки переданы в аренду сроком на 8 лет с изменением целевого назначения для расширения карьера и разработки второго участка четвертой очереди Мурзинского месторождения вторичных каолинов.

При этом правительство поручило комбинату компенсировать потери сельскохозяйственного производства.

Кроме того, комбинат должен в течение года разработать проекты землеустройства — в случае, если проект землеустройства в течение года не будет разработан, договор будет аннулирован.

Как сообщалось, 2008 год Ватутинский комбинат огнеупоров закончил с убытком 8,466 млн. гривен, уменьшив чистый доход по сравнению с 2007 годом на 6% или на 5,639 млн. гривен до 87,818 млн. гривен.

Ватутинский комбинат огнеупоров был создан на базе разрабатываемого с 1963 года Новоселицкого каолинового карьера и запущенного в 1970 году шамотообжигательного завода, к которым с 1982 года добавился Мурзинский каолиновый карьер.

Комбинат специализируется на добыче и переработке вторичных каолинов для специализированных предприятий огнеупорного комплекса по производству алюмосиликатных огнеупоров для металлургии, энергетики, машиностроения и строительства.

86,25% акций комбината принадлежит компании A.G.S. (Франция).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.