Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство выделило почти 1,6 млрд гривен на реализацию инвестпроектов в 16 областях

[10:30 09 июня 2016 года ]

Кабинет министров Украины утвердил выделение из Государственного фонда регионального развития (ГФРР) дополнительных средств в размере 1,57 млрд грн для финансирования инвестиционных проектов и программ в 16 областях страны в 2016 году. Об этом сообщается на сайте Кабмина, передает БизнесЦензор.

“Кабинет министров Украины изменил перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться в 2016 году за счет средств ГФРР. Направлено еще 1,57 млрд грн на финансирование 468 инвестпрограмм и проектов в 16 областях. Среди них: Донецкая, Житомирская, Запорожская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Одесская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая и Черниговская области“, — сказано в сообщении.

Среди отобранных 468 инвестпрограмм и проектов в 16 областях к финансированию утверждены 165 проектов в сфере образования (443 млн грн), 61 — по водоснабжению/водоотведению (181,5 млн грн), 76 — в сфере здравоохранения и социальной защиты (370 млн грн), 10 — спортивных (23,6 млн грн), 63 объекта дорожно-транспортной инфраструктуры (305,5 млн грн), 30 культурных объектов (132,3 млн грн), 37 — газо-тепло-энергоснабжения (62,4 млн грн).

По словам вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко, в настоящее время уже направлено 2,58 млрд грн ГФРР из предусмотренных 3 млрд грн. “Эти средства — реальные инвестиции в социальные и инфраструктурные проекты на территориях местных общин. Поэтому все предусмотренные средства должны быть своевременно распределены и инвестированы в развитие регионов”, — подчеркнул Зубко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.