Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил местным бюджетам 98 млн гривен дотации на финансирование ПТУ

[10:30 15 июля 2016 года ]

Правительство утвердило стабилизационную дотации местным бюджетам на расходы для профессионально-технического образования в размере 97,99 млн грн. Соответствующее постановление Кабинета министров №420 было принято 14 июля, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

“Помощь будет выделяться только тем городам, бюджеты которых не способны профинансировать собственные ПТУ. Так, данная дотация поддержит 20 городов, в которых удельный вес расходов на финансирование профессионально-технических учебных заведений является большим, чем 20% от общего объема расходов местного бюджета”, — отмечается в сообщении.

Напомним, принятый в конце декабря 2015 года пакет законов предусматривал, что финансирование ПТУ полностью переведут на местные бюджеты.

Однако впоследствии выяснилось, что средств на местах на эти цели просто не хватает. По данным Минобразования, в местных бюджетах вообще не предусмотрели финансирование 78 учреждений профтехобразования в 33 городах 14 областей. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.