Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил еще 60 млн гривен на компенсацию коммуналки за размещение переселенцев

[07:30 29 сентября 2022 года ]

Кабинет министров выделил из резервного фонда госбюджета более 60,5 млн грн на возмещение коммунальных расходов за май общинам, безвозмездно приютившим переселенцев в коммунальных и государственных учреждениях, а также частных учебных заведениях. Соответствующее распоряжение правительство приняло на заседании 27 сентября, сообщает пресс-служба Минрегиона.

“Правительство продолжает системно оказывать финансовую поддержку общинам, которые с первых дней войны сплотились и безвозмездно приютили в своих школах, детских садах и других коммунальных и государственных заведениях украинцев, спасающихся от войны. В частности, в мае таких заведений было около 6,5 тыс.”, — отметил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.

Проект распоряжения разработан на основе обобщенной Минрегионом информации, полученной от областных военных администраций и четырех профильных министерств. В мае для размещения временно перемещенных лиц было задействовано 6496 учреждений коммунальной и государственной форм собственности, а также учреждений образования частной формы собственности.

Компенсация от государства идет на покрытие коммунальных расходов на воду, свет, газ, вывоз мусора, а также покупку дров, пеллет и угля.

16 сентября 2022 года Кабинет министров расширил круг получателей компенсации коммунальных расходов за временное размещение внутриперемещенных лиц. Теперь такое возмещение могут получать коммунальные учреждения и учреждения, юридические лица, а также физические лица-предприниматели.

Также сообщалось, что Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий утвердило обновленный перечень территориальных общин, расположенных в районах проведения военных (боевых) действий или находящихся во временной оккупации, окружении (блокировке).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.