Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил более 320 млн гривен на гранты под переработку и развитие садов

[09:50 31 октября 2022 года ]

Правительство на заседании выделило 320,9 млн грн на предоставление грантов для создания или развития перерабатывающих предприятий и на закладку садов в рамках проекта “еРабота”, сообщило Минэкономики.

Ведомство уточнило, что из выделенных средств 306,5 млн грн будет направлено на развитие переработки: гранты получат 47 заявителей — 40 юрлиц, 5 ФЛП и два физлица, которые намерены осуществлять предпринимательскую деятельность в отраслях производства электрического оборудования и неметаллической минеральной продукции.

На гранты для развития садоводства выделено 14,5 млн грн. Их получат три фермерских хозяйства, которые планируют засадить плодовым садом, малиной, голубиной и черникой 40 га земли.

Как отметила первый вице-премьер — министр экономики Юлия Свириденко, предприниматели, которые получат выделенные средства, при реализации своих бизнес-проектов смогут создать более 900 постоянных и сезонных рабочих мест.

“В целом по разным направлениям “еРабота” мы уже перечислили получателям грантов более 220 млн грн”, — сказала Свириденко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.