Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил 800 млн гривен на развитие спортивной инфраструктуры

[16:30 31 мая 2021 года ]

Кабинет министров утвердил распределение субвенции на развитие спортивной инфраструктуры между местными бюджетами, общая сумма которой составляет 800 млн грн. Об этом сообщил глава Министерства молодежи и спорта Вадим Гутцайт, передает пресс-служба ведомства.

“Среди отобранных проектов — спортивные объекты, на которых будет проведена реконструкция или строительство. Все комплексы предназначены для проведения всеукраинских и международных соревнований, научно-тренировочных сборов для национальных сборных команд с не менее чем 5 олимпийских видов спорта, а также для занятий массовым спортом”, — отметил он.

Объекты планируют ввести в эксплуатацию в течение 2021-2023 годов.

Таким образом, будет реконструирован спортивный комплекс “Металлург” в Кривом Роге, плавательный бассейн “Нептун” в Мариуполе, областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва в Кропивницком.

Также запланировано строительство оздоровительного центра с ледовой ареной в Мелитополе, спортивно-зрелищного комплекса в Полтаве, универсального спортивного зала в областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва в Ривному, спортивно-оздоровительного комплекса “Н2О-Махі” в Тростянце, многофункционального дворца спорта в Тернополе, Центра олимпийских видов спорта в Новой Каховке, Дворца спорта в Хмельницком и многофункционального спортивного комплекса в Умани.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.