Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил 68 млн гривен на микрогранты для открытия бизнеса по программе “єРобота”

[12:30 23 октября 2022 года ]

Правительство выделило 67,6 млн грн на предоставление микрогрантов украинцам, стремящимся открыть собственное дело или расширить свой бизнес. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 21 октября.

“Сегодня мы приняли решение об очередном выделении средств победителям программы “Собственное дело” на сумму более 67 млн ​​грн. Вскоре почти 300 украинцев, подготовивших бизнес-план для старта или развития своего бизнеса, получат от государства микрогрант до 250 тыс. грн на его реализацию. Всего за три с половиной месяца действия правительственной программы мы уже профинансировали через гранты проекты более 650 предпринимателей”, — сообщила первая вице-премьер-министр, министер экономики Украины Юлия Свириденко.

На сегодняшний день заявления на получение грантов по разным программам проекта “єРобота” подали более 13 тыс. украинцев, около 2 тыс. заявлений признаны успешными. На счета получателей грантов уже перечислено почти 200 млн грн. Программа “Собственное дело” пользуется наибольшим спросом. По этой программе можно получить микрогрант от 50 тыс. до 250 тыс. грн. на старт или расширение бизнеса.

В настоящее время прием заявок на все направления программы “єРобота” продолжается. Подача заявки осуществляется через портал “Дия”.

Напомним, проект “єРобота” включает 6 грантовых программ, направленных на стимулирование предпринимательской деятельности. В частности, программы микрогрантов на открытие или развитие собственного бизнеса, грантов на создание и развитие перерабатывающих предприятий, закладки сада и виноградарства, тепличного хозяйства, поддержки ИТ-стартапов и старта в ИТ-сфере.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.